Home

Ergebnisse Ahrensbök März 2016

Details

1 Dressurreiterprüfung Kl.A
7. Nele Schulz (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 221 Santana 879 6.80
8. Larissa Steffen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 168 Lucky Star 128 6.70
12. Jessica Helen Männel (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 163 Lionel Richie 4 6.30
14. Freya Sophie Langhans (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 113 Emma Peel 26 6.20
14. Carolin-Sophie Lübker (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 222 Santiago 240 6.20

2 Dressurprüfung Kl.A*
4. P Levke-Caroline Becker (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 70 Corell 7.10
6. P Lena Tabea Samtleben (RV Eckhorster Pferdesport) 12 Aqua 12 7.00
8. P Nina Ketturkat (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 188 Oceans Love P 6.90
10. P Melanie Stümer (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 31 Calle der Große 6.80
15. Kati Wiedener (Pariner RFV e.V.) 147 La Vita 28 6.60
18. Melanie Stümer (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 261 World Espri 6.50
22. Kristin Richter (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 135 Henrike 6 6.40
22. Kristi Krüger (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 174 Maximo F 6.40
22. Anne von Starck (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 212 Romint 3 6.40
26. Sabrina Bentfeld (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 45 Caspar 208 6.30
28. Ute Viebranz (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 55 Chica de La Luna 2 6.20
28. Sophie Flick (RV Eckhorster Pferdesport) 237 Tennessee 55 6.20
31. Svane Schwenn (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 109 Duke 309 6.10
3 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
11. Mascha Schmidt (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 321 Reiko 4 6.20
13. Levke-Caroline Becker (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 70 Corell 6.00
13. Laura Chakravorty (RV Bad Schwartau u.U.) 86 Dark Side of the Moon 6.00
13. Kristina Voderberg (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 157 Lausbub 420 6.00
17. Melanie Stümer (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 261 World Espri 5.80
19. Eileen Kaphengst (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 210 Ricarda 280 5.50
20. Finja Bliesemann (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 107 Drecoll 5.40
20. Anne von Starck (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 212 Romint 3 5.40
23. Sophie Flick (RV Eckhorster Pferdesport) 237 Tennessee 55 5.00
25. Svane Schwenn (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 109 Duke 309 4.50
4 Stilspringprüfung Kl.A*
1. P Anika Diercksen (PSFV Süseler Baum e.V.) 231 Spring Lilly 2 7.60
2. P Julia Rüdiger (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 24 Blues and Soul 7.40
3. P Amelie Olsson (PSFV Süseler Baum e.V.) 184 Nemo 342 7.20
4. P Franziska Spitz (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 205 Quite Capitol's Quite Nice 7.10
7. Madita Kühlsen (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 62 Clearround-Dixa 6.70
12. Tabea Mill (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 47 Catman 7 5.70
5 Stilspringprüfung Kl.A*
1. P Levke-Caroline Becker (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 203 Quinido 8.00
2. P Sarah Lena Hatje (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 95 Diadal 2 7.60
4. P Chiara Heidrich (PSFV Süseler Baum e.V.) 145 Kaira 16 7.40
7. Nadja-Marie Albrecht (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 230 Sirius Black 15 7.00
8. Sabrina Bentfeld (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 45 Caspar 208 6.90
12. Sandra Rubina Danielzyk (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 34 Canberra 52 6.70
12. Chiara Sophie Graage (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 63 Cleo P 6.70
15. Janina Röhrke (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 216 Royal Flash 106 6.60
20. Stine Boßmann (RFV Neustadt u.U.e.V.) 316 Corrador 5.90
6 Springprüfung Kl. A**
4. P Janies Schaumann (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 259 Wiola 18 0.00 / 53.75
6. P Levke-Caroline Becker (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 203 Quinido 0.00 / 54.53
8. P Madita Kühlsen (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 62 Clearround-Dixa 0.00 / 58.37
10. Hannah Muchow (RFV Lensahn e.V.) 150 Lanciano 73 0.00 / 58.69
13. Sarah Lena Hatje (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 95 Diadal 2 0.75 / 62.87
15. Stine Boßmann (RFV Neustadt u.U.e.V.) 316 Corrador 4.00 / 56.67
17. Tabea Mill (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 47 Catman 7 4.00 / 57.48
19. Alina Esmann (RFV Neustadt u.U.e.V.) 76 Cuba Libre 54 6.00 / 67.35
20. Michalina Krawatzki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 263 Zafira MK 9.00 / 79.07
21. Nadja-Marie Albrecht (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 230 Sirius Black 15 10.50 / 69.01
22. Julia Rüdiger (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 24 Blues and Soul 10.75 / 70.29
23. Chiara Heidrich (PSFV Süseler Baum e.V.) 145 Kaira 16 12.25 / 60.75
7 Springprüfung Kl. A**
7. Constanze Stölk (RFV Lensahn e.V.) 200 Quantos 8 0.00 / 58.12
8. Jette Pagenstecher Dr. (Pariner RFV e.V.) 72 Cornelius 32 0.00 / 59.45
10. Christin Schulz (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 64 Clinsboy 1.25 / 64.34
11. Ina Reimers (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 23 Bliese 1.75 / 66.17
14. Julia Uthgenannt (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 7 Alvara 3 4.00 / 59.83
15. Nicole Wieske (RFV Neustadt u.U.e.V.) 161 Licanta 5.75 / 66.65
17. Gina-Alice von Thun (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 49 Chaklaka 12.50 / 61.89
8 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
3. P Michalina Krawatzki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 263 Zafira MK 0.00 / 32.19
7. Jette Pagenstecher Dr. (Pariner RFV e.V.) 72 Cornelius 32 8.00 / 34.81
9. Nicole Wieske (RFV Neustadt u.U.e.V.) 161 Licanta 0.50 / 51.11
10. Julia Uthgenannt (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 7 Alvara 3 4.00 / 44.26
11. Hannah Muchow (RFV Lensahn e.V.) 150 Lanciano 73 4.00 / 47.84
12. Anna Isabel Berger (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 110 E nomine 7.00 / 61.68
13. Janies Schaumann (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 259 Wiola 18 8.00 / 42.80
15. Christin Schulz (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 64 Clinsboy 12.00 / 49.36
16. Gina-Alice von Thun (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 49 Chaklaka 13.50 / 55.19
18. Ina Reimers (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 23 Bliese 19.00 / 77.18
20. Julia Raisgies (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 258 Winnie 295 21.75 / 56.27
9 Dressur-WB
1. Lea Marie Carstens (PSFV Süseler Baum e.V.) 172 Manchester 19 7.50
4. Alicia Siegler (RFV Neustadt u.U.e.V.) 236 Talisha 2 7.00
5. Freya Sophie Langhans (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 113 Emma Peel 26 6.60
5. Emilia Nellies (PSFV Süseler Baum e.V.) 304 Tirza 7 6.60
11. Charlotte Tegtmeyer (RFV Neustadt u.U.e.V.) 91 Demi Moore 4 6.00
11. Larissa Steffen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 168 Lucky Star 128 6.00
11. Anika Diercksen (PSFV Süseler Baum e.V.) 231 Spring Lilly 2 6.00
16. Alina Lebang (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 296 Pinkas S 5.80
19. Lukas Sundermeyer (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 149 Lafayeth 5.60
22. Lena Schwabe (PSFV Süseler Baum e.V.) 19 Barolo 58 5.20
22. Selem Lähndarf (RV Timmendorferstrand v.1921) 266 Amoroso 5.20
22. Lisa Koepnick (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 283 Immentals Baltic Countess 5.20
26. Nele Schulz (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 221 Santana 879 5.00
26. Finja Themer (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 269 Benedikt 23 5.00
10 Dressurreiter-WB
1. Selem Lähndarf (RV Timmendorferstrand v.1921) 266 Amoroso 7.10
2. Jule Marie Theurich (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 264 Alegro 101 7.00
3. Laura Helmdach (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 288 Lantana 6.80
4. Lisa Bath (RFV Lensahn e.V.) 236 Talisha 2 6.70
5. Eileen Lemke (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 65 Clover 14 6.60
6. Finja Themer (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 269 Benedikt 23 6.50
6. Emilie Marie Graage (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 300 Schierensees Now or Never 6.50
8. Lisa Koepnick (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 283 Immentals Baltic Countess 6.40
10. Eva Rosolowsky (PSFV Süseler Baum e.V.) 129 Greta 146 6.30
10. Emilia Nellies (PSFV Süseler Baum e.V.) 304 Tirza 7 6.30
16. Lena Marie Sophie Szillat (RFV Neustadt u.U.e.V.) 289 Lilly Fee 5.90
18. Sophia Henriette David (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 312 Bolela 5.60
20. Caro-Lina Trettin (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 314 Dafne 10 5.20
11/1 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit; Teiln. LK S6
1. Anika Diercksen (PSFV Süseler Baum e.V.) 231 Spring Lilly 2 7.60
2. Nadja Stein (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 122 Florentan 3 7.30
3. Lea Marie Carstens (PSFV Süseler Baum e.V.) 172 Manchester 19 7.20
5. Amelie Olsson (PSFV Süseler Baum e.V.) 184 Nemo 342 7.00
7. Thalisha Lehmann (PSFV Süseler Baum e.V.) 6 Allegro 425 6.80
9. Lena Schwabe (PSFV Süseler Baum e.V.) 19 Barolo 58 6.70
9. Freya Sophie Langhans (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 113 Emma Peel 26 6.70
13. Sarah Lemke (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 65 Clover 14 6.40
11/2 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit; Teiln. LK S0
1. Lisa Koepnick (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 283 Immentals Baltic Countess 7.50
2. Sophie-Elisabeth Weide (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 11 Anka 308 7.30
3. Maya Steede (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 268 Baltic Lord 7.10
4. Antonia Kienast (PSFV Süseler Baum e.V.) 136 Herbstliebe 4 7.00
6. Josefina Jaeschke (PSFV Süseler Baum e.V.) 302 Taiko 3 6.70
8. Laura Helmdach (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 288 Lantana 6.40
9. Alina Lebang (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 297 Ronaldinhio 6.20
10. Skadi Burchardt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 271 Chica 6.00
11. Julia Böldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 299 Sam 5.80
12. Kira Bruhn (RFV Lensahn e.V.) 265 Alexa 419 5.60
12/1 Spring-WB; Teiln. RJg 99 u. älter
1. Julia Rüdiger (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 24 Blues and Soul 0.00 / 43.06
4. Thalisha Lehmann (PSFV Süseler Baum e.V.) 6 Allegro 425 0.00 / 47.19
6. Antonia Kienast (PSFV Süseler Baum e.V.) 136 Herbstliebe 4 4.00 / 46.50
7. Nadja Stein (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 122 Florentan 3 4.00 / 46.98
9. Sarah Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 137 Herrich 4.00 / 54.01
12. Julia Böldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 299 Sam 9.25 / 68.64
13. Svenja Hagen (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 245 Va Price 14.25 / 72.37
12/2 Spring-WB; Teiln. RJg 00 u. jünger
4. Josefina Jaeschke (PSFV Süseler Baum e.V.) 302 Taiko 3 0.00 / 44.23
7. Skadi Burchardt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 271 Chica 0.00 / 45.81
8. Freya Sophie Langhans (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 113 Emma Peel 26 0.00 / 45.83
10. Lea Marie Carstens (PSFV Süseler Baum e.V.) 172 Manchester 19 0.00 / 48.57
11. Sarah Lemke (RFV An der Talmühle-Havekost e.V.) 65 Clover 14 0.00 / 49.23
12. Kira Bruhn (RFV Lensahn e.V.) 265 Alexa 419 0.00 / 50.68
15. Katrine Marit Stokke (PSFV Süseler Baum e.V.) 13 Aramy 2 4.00 / 46.15
16. Laura Helmdach (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 288 Lantana 4.00 / 47.03
17. Lena Schwabe (PSFV Süseler Baum e.V.) 19 Barolo 58 4.00 / 50.86
18. Maya Steede (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 268 Baltic Lord 4.00 / 57.04
19. Katinka Breede (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 290 Littlefoot 8.75 / 66.85
20. Nele Schulz (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 221 Santana 879 12.75 / 66.53
13 Komb. Wettbewerb
1. Lea Marie Carstens (PSFV Süseler Baum e.V.) 172 Manchester 19 14.70
2. Anika Diercksen (PSFV Süseler Baum e.V.) 231 Spring Lilly 2 13.60
3. Freya Sophie Langhans (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 113 Emma Peel 26 13.30
4. Lena Schwabe (PSFV Süseler Baum e.V.) 19 Barolo 58 11.90
5. Charlotte Tegtmeyer (RFV Neustadt u.U.e.V.) 91 Demi Moore 4 6.00
14/1 Reiter-WB mit Galopp; Teiln. RJg 04 u. älter
1. Jule Marie Theurich (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 264 Alegro 101 7.80
2. Laura Helmdach (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 288 Lantana 7.50
3. Maya Steede (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 268 Baltic Lord 7.00
5. Jette Gross (RV Timmendorferstrand v.1921) 279 Harley 6.50
5. Lissa Rave () 280 Highlight 6.50
5. Katinka Breede (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 290 Littlefoot 6.50
5. Madeleine Utesch (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 293 Nashville Sound 6.50
14/2 Reiter-WB mit Galopp; Teiln. RJg 05-06
1. Lisa Bath (RFV Lensahn e.V.) 236 Talisha 2 8.00
3. Sophia Wille (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 309 Bella Musica 7.40
5. Leandra Bard (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 275 Dijara 6.50
5. Nora Juhls (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 284 K-Stella 6.50
5. Selina Vöge (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 294 Ofelia 6.50
14/3 Reiter-WB mit Galopp; Teiln. RJg 07 u. jünger
1. Nele Helmdach (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 303 Tamina 7.60
2. Sophia Henriette David (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 312 Bolela 7.20
3. Maria von Starck (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 225 Schmark's Cassandra 7.00
4. Paula Marie Langhans (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 311 Jule 6.50

Joomla SEF URLs by Artio