Home

Ergebnisse Sieversdorf März 2016

Details

1 Pony-Führzügelkl. WB
1. Chiara Mecklenburg (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 119 Smiley 7.20
4. Leni Martens (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 149 Bella 6.50
5. Lara-Sophie Kasch (RV Timmendorferstrand v.1921) 56 Holsteins Manitu 6.20
2/1 Reiter-WB m. Galopp; Teiln. RJg 03 u. älter
1. Mira Maaß (PSFV Süseler Baum e.V.) 86 Mon Cherie 6.90
3. Kathleen Boller (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 83 Mikado von der Wiesharde 6.60
5. Liv Lensch (PferdeSV Gut Friederikenhof e.V.) 109 Sally 6.40
6. Lea Viktoria Steffen (PferdeSV Gut Friederikenhof e.V.) 118 Sir Sunset 6.30
6. Smilla Lensch (PferdeSV Gut Friederikenhof e.V.) 136 Wolke 6.30

2/2 Reiter-WB m. Galopp; Teiln. RJg 04 u. jünger
1. Laura Loose (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 88 Otti 12 7.00
2. Maria von Starck (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 116 Schmark's Cassandra 6.70
3. Chiara Luna Koch (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 131 Well Done 69 6.50
4. Maya Steede (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 141 Baltic Lord 6.40
4. Lene Haas (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 146 Nixe 166 6.40
6. Janne Marie David (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 16 Captain Cook 6.30
7. Enya Frost (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 149 Bella 6.00
7. Caro-Lina Trettin (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 153 Dafne 10 6.00
9. Phelina Lage (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 108 Sabrina 5.00
3/1 Reiter-WB Schritt-Trab; Teiln. RJg 05 u. älter
1. Laura Loose (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 88 Otti 12 7.50
3. Maya Steede (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 141 Baltic Lord 7.00
4. Mira Maaß (PSFV Süseler Baum e.V.) 86 Mon Cherie 6.90
7. Anna-Lena Hardorp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 26 Conaway W 5.70
3/2 Reiter-WB Schritt-Trab; Teiln. RJg 06 u. jünger
1. Chiara Mecklenburg (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 148 Arvalon Tiffany 7.20
2. Samira Würrer (RFV Lensahn e.V.) 14 Calvados 7.00
3. Selina Vöge (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 87 Ofelia 6.90
5. Enya Frost (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 149 Bella 6.50
6. Felix Hardorp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 61 Jasper 6.40
6. Nora Juhls (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 65 K-Stella 6.40
4 Dressurreiter-WB
1. Rebecca Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 28 Cookie 69 6.80
2. Lisa Bath (RFV Lensahn e.V.) 124 Talisha 2 6.70
5. Finja Themer (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 8 Benedikt 23 6.40
6. Emilie Marie Graage (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 114 Schierensees Now or Never 6.30
8. Lena Marie Sophie Szillat (RFV Neustadt u.U.e.V.) 75 Lilly Fee 6.20
8. Maria von Starck (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 116 Schmark's Cassandra 6.20
10. Chiara Luna Koch (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 131 Well Done 69 6.10
12. Louise Dörr (RFV Lensahn e.V.) 93 Pete 15 6.00
14. Georgina Marie Althaus (RFV Neustadt u.U.e.V.) 147 Delicious Boy 5.90
15. Caro-Lina Trettin (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 153 Dafne 10 5.80
16. Kathleen Boller (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 83 Mikado von der Wiesharde 5.70
5 Dressurwettbewerb
1. Victoria Vogt (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 39 Diamond Girl 12 7.40
4. Alina Lebang (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 96 Pinkas S 6.90
5. Emilie Marie Graage (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 114 Schierensees Now or Never 6.80
8. Alicia Siegler (RFV Neustadt u.U.e.V.) 124 Talisha 2 6.60
12. Rebecca Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 28 Cookie 69 6.40
15. Charlotte Tegtmeyer (RFV Neustadt u.U.e.V.) 36 Demi Moore 4 6.30
17. Louise Dörr (RFV Lensahn e.V.) 93 Pete 15 6.10
18. Lena Marie Sophie Szillat (RFV Neustadt u.U.e.V.) 75 Lilly Fee 5.90
19. Alina Lebang (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 104 Ronaldinhio 5.80
21. Christin Würrer (RFV Lensahn e.V.) 79 Malibu 5.70
22. Sarah Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 54 Herrich 5.60
22. Leonie-Sophie Althaus (RFV Neustadt u.U.e.V.) 147 Delicious Boy 5.60
26. Finja Themer (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 8 Benedikt 23 5.40
27. Kathleen Boller (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 83 Mikado von der Wiesharde 5.20
27. Lea Viktoria Steffen (PferdeSV Gut Friederikenhof e.V.) 118 Sir Sunset 5.20
6 Dressurreiterprüfung Kl. A*
1. Victoria Vogt (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 39 Diamond Girl 12 7.50
2. Sandra Lin (PSFV Süseler Baum e.V.) 46 Fräulein Paulina 7.40
6. Hanna Heidbüchel (RFV Lensahn e.V.) 57 Holsteins Saigon 7.10
7. Julia Raisgies (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 105 Rosenbeek's Ginni 7.00
11. Alicia Siegler (RFV Neustadt u.U.e.V.) 124 Talisha 2 6.80
14. Heike Bähnke (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 2 Amore 72 6.60
16. Johanna Marie Wacks (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 11 Black Thunder xx 2 6.40
16. Carolin-Sophie Lübker (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 110 Santiago 240 6.40
19. Anna-Lena Spiegel (PSFV Süseler Baum e.V.) 130 Wallace 6.30
20. Heinke Krawetzke (PSFV Süseler Baum e.V.) 137 Zensi Zingst 6.20
20. Leonie-Sophie Althaus (RFV Neustadt u.U.e.V.) 147 Delicious Boy 6.20
23. Laura Sprenger (PSFV Süseler Baum e.V.) 106 Rosenbeek's Guinevere 6.00
23. Julia Manowski (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 119 Smiley 6.00
32. Nena Hopp (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 34 Dawino 4 5.30
33. Ngoc-Thanh Luong (PSFV Süseler Baum e.V.) 17 Carla 165 5.00
7 Dressurprüfung Kl. A*
1. Caroline Kühne (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 13 Byzantia 7.50
4. Johanna Marie Wacks (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 11 Black Thunder xx 2 7.20
5. Hanna Heidbüchel (RFV Lensahn e.V.) 57 Holsteins Saigon 7.10
8. Anna-Lena Spiegel (PSFV Süseler Baum e.V.) 130 Wallace 6.90
9. Helen Rahlff (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 89 Pauline 358 6.80
10. Heinke Krawetzke (PSFV Süseler Baum e.V.) 72 Let's go Lightly 6.70
15. Christine Dörr (RFV Lensahn e.V.) 126 Tereza 6.30
16. Anne von Starck (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 103 Romint 3 6.20
17. Carolin-Sophie Lübker (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 110 Santiago 240 5.90
17. Jana Engler (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 151 Zauberfürst 5.90
19. Heike Bähnke (RG Holsteinische Schweiz e.V.) 2 Amore 72 5.80
8 Dressurreiterprüfung Kl. L
1. Anne von Starck (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 103 Romint 3 6.50
3. Christine Dörr (RFV Lensahn e.V.) 126 Tereza 6.20
4. Ann-Katrin Dettmering (RFV Neustadt u.U.e.V.) 152 Landbube 6 6.00
5. Heinke Krawetzke (PSFV Süseler Baum e.V.) 72 Let's go Lightly 5.90
8. Julia Raisgies (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 105 Rosenbeek's Ginni 5.60
11. Julia Oehrlein (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 51 George Washington 5.00
9 Dressurreiter-WB f. Wiedereinsteiger
1. Sonja Koch (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 131 Well Done 69 6.80
11 Vorführ- u.Pflege-WB
1. Chiara Mecklenburg (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 148 Arvalon Tiffany 7.00
12 Pony-Führzügelkl. WB m. Stangen
2. Chiara Mecklenburg (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 148 Arvalon Tiffany 6.90
3. Leni Martens (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 149 Bella 6.80
13/1 Reiter-WB mit Cavaletti; Teiln. RJg 05 u. älter
2. Mira Maaß (PSFV Süseler Baum e.V.) 86 Mon Cherie 6.70
3. Kathleen Boller (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 83 Mikado von der Wiesharde 6.60
4. Maya Steede (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 141 Baltic Lord 6.50
6. Smilla Lensch (PferdeSV Gut Friederikenhof e.V.) 136 Wolke 6.30
8. Georgina Marie Althaus (RFV Neustadt u.U.e.V.) 154 Rino 6.10
9. Lea Viktoria Steffen (PferdeSV Gut Friederikenhof e.V.) 118 Sir Sunset 6.00
10. Liv Lensch (PferdeSV Gut Friederikenhof e.V.) 109 Sally 5.80
13/2 Reiter-WB mit Cavaletti; Teiln. RJg 06 u. jünger
1. Chiara Luna Koch (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 131 Well Done 69 7.40
3. Selina Vöge (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 87 Ofelia 6.70
4. Maria von Starck (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 116 Schmark's Cassandra 6.40
5. Phelina Lage (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 156 Anuschka 6.20
14 Spring- Reiter-WB
2. Lisa Bath (RFV Lensahn e.V.) 124 Talisha 2 7.00
3. Rebecca Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 28 Cookie 69 6.90
4. Janne Marie David (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 16 Captain Cook 6.80
5. Maya Steede (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 141 Baltic Lord 6.70
6. Charlotte Westphahl (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 53 Gismo 6.60
6. Kristin Heidenreich (PSFV Süseler Baum e.V.) 66 Kleiner Muck 8 6.60
8. Alicia Siegler (RFV Neustadt u.U.e.V.) 124 Talisha 2 6.50
10. Selina Vöge (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 87 Ofelia 6.40
12. Georgina Marie Althaus (RFV Neustadt u.U.e.V.) 154 Rino 6.00
15 Stilspringwettb.Kl. E
1. Rebecca Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 28 Cookie 69 7.60
4. Leonie-Sophie Althaus (RFV Neustadt u.U.e.V.) 147 Delicious Boy 7.20
6. Annina Bleske (PSG Krumbecker Hof e.V.) 42 Electra 62 7.00
6. Charlotte Westphahl (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 53 Gismo 7.00
9. Alina Lebang (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 104 Ronaldinhio 6.80
10. Charlotte Tegtmeyer (RFV Neustadt u.U.e.V.) 36 Demi Moore 4 6.70
11. Maya Sophie Peters (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 98 Pünktchen 6.60
11. Josefina Jaeschke (PSFV Süseler Baum e.V.) 123 Taiko 3 6.60
13. Katrine Marit Stokke (PSFV Süseler Baum e.V.) 5 Aramy 2 6.50
13. Skadi Burchardt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 22 Chica 6.50
13. Anna Lina Ebert (PSFV Süseler Baum e.V.) 67 Konstantin 37 6.50
13. Maya Steede (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 141 Baltic Lord 6.50
19. Sarah Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 54 Herrich 6.30
20. Heinke Krawetzke (PSFV Süseler Baum e.V.) 72 Let's go Lightly 6.10
23. Skadi Burchardt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 82 Max 5.70
16 Springwettbewerb Kl. E mit 2 Umläufen
1. Sarah Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 54 Herrich 0.00 / 60.19
2. Leonie-Sophie Althaus (RFV Neustadt u.U.e.V.) 147 Delicious Boy 0.00 / 63.17
3. Josefina Jaeschke (PSFV Süseler Baum e.V.) 123 Taiko 3 0.00 / 64.69
4. Skadi Burchardt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 82 Max 0.00 / 66.96
6. Anna Lina Ebert (PSFV Süseler Baum e.V.) 67 Konstantin 37 0.00 / 70.10
7. Maya Steede (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 141 Baltic Lord 4.00 / 64.78
10. Kristin Heidenreich (PSFV Süseler Baum e.V.) 66 Kleiner Muck 8 5.75 / 85.00
11. Maya Sophie Peters (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 98 Pünktchen 5.75 / 87.00
13. Charlotte Tegtmeyer (RFV Neustadt u.U.e.V.) 36 Demi Moore 4 4.00 / 15.00
17. Skadi Burchardt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 22 Chica 8.00 / 15.00
17. Alina Lebang (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 104 Ronaldinhio 8.00 / 15.00
17 Stil-Springprüfung Kl. A*
1. Anna-Sophia Kindt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 84 Miss Midnight von Holsteinsber 7.50
2. Johanna Marie Wacks (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 11 Black Thunder xx 2 7.40
5. Annina Bleske (PSG Krumbecker Hof e.V.) 42 Electra 62 7.20
7. Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 50 Galant's Legacy 7.10
12. Nicole Wieske (RFV Neustadt u.U.e.V.) 74 Licanta 6.70
12. Tabea Mill (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 140 Catman 7 6.70
14. Marie-Christin Weide (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 3 Anka 308 6.60
15. Cathrin Jakobsen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 78 Lumitas 2 6.50
15. Constanze Stölk (RFV Lensahn e.V.) 100 Quantos 8 6.50
19. Ulrike Hatzl (RFV Lensahn e.V.) 43 Faro Herzlräuber 6.20
19. Laura Sprenger (PSFV Süseler Baum e.V.) 106 Rosenbeek's Guinevere 6.20
21. Julia Raisgies (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 105 Rosenbeek's Ginni 6.10
26. Carolin-Sophie Lübker (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 110 Santiago 240 5.00
28. Katrine Marit Stokke (PSFV Süseler Baum e.V.) 5 Aramy 2 0.00
28. Sarah Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 54 Herrich 0.00
28. Julia Raisgies (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 134 Winni 0.00
18 Stilspringprüfung Kl. A* Weg & Zeit
1. Lydia Juskowiak (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 50 Galant's Legacy 7.80
5. Nicole Wieske (RFV Neustadt u.U.e.V.) 74 Licanta 7.30
8. Tabea Mill (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 140 Catman 7 6.90
9. Cathrin Jakobsen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 78 Lumitas 2 6.80
12. Ulrike Hatzl (RFV Lensahn e.V.) 43 Faro Herzlräuber 6.50
13. Sarah Kraus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 54 Herrich 6.40
14. Constanze Stölk (RFV Lensahn e.V.) 100 Quantos 8 6.30
15. Anna-Sophia Kindt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 84 Miss Midnight von Holsteinsber 6.20
16. Nena Hopp (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 34 Dawino 4 5.00
17. Julia Raisgies (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 105 Rosenbeek's Ginni 0.00
19 Sportstafette Jump & Run
2. Laura Sprenger (Stafette 6) 106 Rosenbeek's Guinevere 0.00 / 53.78
4. Sarah Kraus (Stafette 1) 54 Herrich 0.00 / 60.17
5. Leon Hiller (Stafette 5) 74 Licanta 0.00 / 113.69
6. Sonja Koch (Stafette 9) 131 Well Done 69 0.00 / 115.68
20 Geschicklichkeitswettbewerb
1. Maya Steede (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 141 Baltic Lord 0.00 / 57.80
2. Selina Vöge (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 87 Ofelia 0.00 / 58.53
3. Mira Maaß (PSFV Süseler Baum e.V.) 86 Mon Cherie 0.00 / 72.78
7. Enya Frost (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 149 Bella 0.00 / 94.40

Joomla SEF URLs by Artio