Home

Ergebnisse Schönberg Mai 2013

Details
Kategorie: Ergebnisse
Veröffentlicht am Freitag, 10. Mai 2013 00:00
Zugriffe: 5138

2/1 Dressurpferdeprfg. Kl.A, bis 6 RLP
13. Annika Bielefeldt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 593Quater Boy 5.70
14. Ailin Moser (PSFV Süseler Baum e.V.) 463Laya 5 5.50
14. Susanne Wiegmann (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 504Lou Belleno 5.50
19. Julia Beuße (PSFV Süseler Baum e.V.) 509Luca 182 5.00
2/2 Dressurpferdeprfg. Kl.A, ab 7 RLP
3. P Katja Schiele-Jenei (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 223Cold Day 7.50

4. P Johanna Post (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 703Titanium 3 7.30
8. Katja Schiele-Jenei (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 472Lemonia 6.80
10. Johanna Sophie Dammann-Tamke (RV Timmendorferstrand v.1921) 254Coolmen 2 6.40
20. Oliver Polster (PSFV Süseler Baum e.V.) 834Zilli 11 5.50
3/1 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
2. P Luise Taube (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 111Candy de Luxe 8.00
6. Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 435King Cup 7.00
17. Melanie-Kristina Buchen (RV Timmendorferstrand v.1921) 72Blanca R 6.50
23. Alexandra Hviid (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 430Juvena 14 6.00
26. Annika Bielefeldt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 593Quater Boy 5.60
4 Reitpferdeprüfung
7. P Luise Taube (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 111Candy de Luxe 7.50
7. P Johanna Sophie Dammann-Tamke (RV Timmendorferstrand v.1921) 317Dooley 15 7.50
5/1 Dressurreiterprüfung Kl.A, LK 6
2. P Solveig Helene Schumacher (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 548Nesquick H 8.50
4. P Julia Döscher (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 766Woody Allen 56 8.30
10. Tabea Mill (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 369Franco 68 6.80
13. Charlotte Humke (RFV Lensahn e.V.) 426Jette Jubilee 6.50
15. Wiebke Schwartau (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 638Ruby Tuesday 75 6.40
18. Maria Taugerbeck (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 740Walentino 73 6.20
22. Sarah Vetter (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 307Do It 29 6.00
5/2 Dressurreiterprüfung Kl.A, LK 5
2. P Luisa Dröse (RFV Lensahn e.V.) 56Bailador 29 7.70
3. P Rike Ehlers (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 539Moses 87 7.60
5. P Laura Chakravorty (RV Bad Schwartau u.U.) 113Cantari 7.40
18. Neele Schwarz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 339Emilion 7 6.80
24. Birte Mannitz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 503Loriot 247 6.60
24. Hannah Ketelhohn (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 693Taino 2 6.60
32. Kim Alexandra Huthsfeldt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 152Catalina H 6.40
32. Nadine Rühmkorf (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 332Egeria 4 6.40
32. Susanne Wiegmann (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 504Lou Belleno 6.40
44. Anja Freyher (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 69Belle de Jour 51 6.00
44. Christine Schwemer (RFV Lensahn e.V.) 623Romantic Girl 3 6.00
47. Scarlett Andjelic (RV Bad Schwartau u.U.) 669Solita 5 5.90
6/1 Dressurprüfung Kl.A*, bis 10 RLP
6. P Anja Freyher (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 69Belle de Jour 51 6.60
9. Annika Bielefeldt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 593Quater Boy 6.40
13. Anna Eppers (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 424Jaeger 11 6.00
17. Nadine Rühmkorf (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 332Egeria 4 5.80
23. Lena Ketelhohn (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 693Taino 2 5.50
6/2 Dressurprüfung Kl.A*, ab 11 RLP
7. P Johanna Post (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 703Titanium 3 6.90
12. Tabea Mill (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 734Vivien 49 6.40
15. Luisa Dröse (RFV Lensahn e.V.) 56Bailador 29 6.20
18. Julia Marie Sdunnus (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 340Emma Peel 26 6.10
25. Kristina Voderberg (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 460Lausbub 420 5.80
28. Henriette Schwartau (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 638Ruby Tuesday 75 5.70
38. Birte Mannitz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 503Loriot 247 5.30
40. Tabea Mill (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 369Franco 68 5.20
7 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
1. P Johanna Post (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 406Holsteins Dondolo 7.80
4. P Henriette Schwartau (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 53Avantgarde 44 6.90
20. Kristina Voderberg (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 460Lausbub 420 5.80
8 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
4. P Johanna Post (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 406Holsteins Dondolo 7.10
6. P Barbara Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 126Carla Kolumna 7.00
7. P Julia Gebhardt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 298Devino 2 6.90
10. Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 287Dance A LittleR 6.60
14. Kristina Voderberg (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 460Lausbub 420 6.40
20. Lisa Reiher (RFV Lensahn e.V.) 324Dream Boy 46 6.20
24. Henriette Schwartau (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 53Avantgarde 44 6.00
9 Dressurprüfung Kl.M*
1. P Hilke Schattner (RFV Lensahn e.V.) 18Alessandro 33 8.00
6. P Katja Schiele-Jenei (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 629Rosarios Welt 7.40
11. Hilke Schattner (RFV Lensahn e.V.) 375Gina-Lisa 2 6.90
12. Oliver Polster (PSFV Süseler Baum e.V.) 634Rubin 537 6.80
10 Dressurprüfung Kl.M**
1. P Katja Schiele-Jenei (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 629Rosarios Welt 7.80
8. Hilke Schattner (RFV Lensahn e.V.) 18Alessandro 33 6.60
10. Hilke Schattner (RFV Lensahn e.V.) 362Firmamento 6.40
15. Hilke Schattner (RFV Lensahn e.V.) 375Gina-Lisa 2 6.20
23. Oliver Polster (PSFV Süseler Baum e.V.) 493Livree 7 5.60
23. Annika Bader (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 572Peppergirl 3 5.60
13/1 Springpferdeprüfung Kl.A**
2. P Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 260Corrador 7.70
6. P Hannes Tremp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 160Cayenne 208 7.30
15. Anne Neumann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 45Ashley 144 6.80
17. Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 220Cocola 6.70
24. Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 225Colorado 200 6.00
33. Michael Gebke (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 221Cocoon GH 4.50
13/2 Springpferdeprüfung Kl.A**
2. P Anna Lena Detlef (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 91Calito 31 7.60
7. P Tobias Bendfeldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 828Herbsttanz 4 7.20
9. Hannes Tremp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 214Clint Eastwood 10 7.10
14/1 Springpferdeprüfung Kl.L
1. P Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 710Travenorts Aprilwetter 8.20
2. P Anna Lena Detlef (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 91Calito 31 7.80
3. P Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 220Cocola 7.60
4. P Elin Andersson (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 776Zarina 86 7.50
13. Hannes Tremp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 214Clint Eastwood 10 6.80
15. Hannes Tremp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 160Cayenne 208 6.60
15/1 Stilspringprüfung Kl.A*, bis 5 RLP
13. Neele Schwarz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 339Emilion 7 6.30
16. Ailin Moser (PSFV Süseler Baum e.V.) 463Laya 5 6.10
23. Scarlett Andjelic (RV Bad Schwartau u.U.) 669Solita 5 5.20
15/2 Stilspringprüfung Kl.A*, ab 6 RLP
9. P Anna Eppers (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 576Peu a Peu 12 7.10
10. P Rilana Marsen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 379Good Hope 5 7.00
14. Eileen Kaphengst (PSFV Süseler Baum e.V.) 718Ulme 36 6.70
18. Rike Ehlers (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 539Moses 87 6.50
21. Tobias Bendfeldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 828Herbsttanz 4 6.30
30. Nadine Rühmkorf (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 730Velvet Diamond 5.30
37. Laura Chakravorty (RV Bad Schwartau u.U.) 113Cantari 4.00
16/1 Springprüfung Kl. A**, bis 49 RLP
8. Christin Bendfeldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 827Herbstfeuer 8 4.00 / 48.89
9. Anna Eppers (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 576Peu a Peu 12 4.00 / 49.93
11. Neele Schwarz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 339Emilion 7 4.00 / 52.18
16/2 Springprüfung Kl. A**, ab 50 RLP
7. P Susanne Ahme (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 203Cisco 110 0.00 / 49.04
17. Susanne Ahme (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 80Caglistra Bay 2 4.00 / 48.57
29. Sabrina Salomon (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 738Wajambara GH 8.00 / 52.80
17/1 Stilspringprüfung Kl.L, LK 5
1. P Michael Gebke (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 97Calvin 55 7.30
17/2 Stilspringprüfung Kl.L, LK 4
9. P Susanne Ahme (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 80Caglistra Bay 2 7.10
10. Sabrina Salomon (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 456Larina 107 7.00
18. Susanne Ahme (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 203Cisco 110 6.40
19. Sabrina Salomon (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 151Castello 125 6.30
23. Alexandra Hviid (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 729Vega 12 5.80
18/1 Springprüfung Kl.L, bis 349 RLP
10. Sabrina Salomon (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 456Larina 107 0.00 / 59.24
19. Christin Bendfeldt (PSFV Süseler Baum e.V.) 827Herbstfeuer 8 4.00 / 59.20
21. Sabrina Salomon (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 151Castello 125 4.00 / 61.68
24. Elin Andersson (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 776Zarina 86 11.00 / 78.09
18/2 Springprüfung Kl.L, ab 350 RLP
5. P Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 130Carlotta 153 0.00 / 54.53
7. P Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 173Chapeau - Claque 0.00 / 57.06
18. Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 715Uccella B 4.00 / 59.31
20. Maite Hamdorf (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 711Trinity 7 4.50 / 68.99
23. Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 906Velura NA 8.00 / 58.25
25. Maite Hamdorf (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 381Grace 289 16.00 / 82.06
19/1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*, Damen
3. P Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 721Unity B 0.00 / 32.85
4. P Maite Hamdorf (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 711Trinity 7 0.00 / 0.00
16. Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 906Velura NA 8.00 / 56.18
23. Anne Neumann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 387Grenzhoehes Firefox 20.75 / 98.38
19/2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*, Herren
8. P Hannes Tremp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 390Hannes 157 4.00 / 31.18
9. P Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 173Chapeau - Claque 4.00 / 32.03
12. Hannes Tremp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 422It's Donner Sun 4.00 / 46.87
22. Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 130Carlotta 153 4.00 / 58.15
20 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
6. P Britta Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 721Unity B 0.00 / 41.14
9. P Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 173Chapeau - Claque 4.00 / 44.61
22. Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 130Carlotta 153 8.00 / 66.90
25. Hannes Tremp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 422It's Donner Sun 12.00 / 68.67
21 Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf
7. Johanna Juhl (RV Waabs-Langholz) 38Aquarell 61 0.00 / 53.88
22/1 Reiter-WB, RJG ´04 und jünger
4. Selina Vöge (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 800Ofelia 6.00
22/2 Reiter-WB, RJG ´02+´03
3. Anna Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 715Uccella B 7.00
4. Lena Schwabe (RV Bad Schwartau u.U.) 886Idol 6.80
8. Ehlana Schott (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 536Mon Amie B 6.30
22/4 Reiter-WB, RJG ´99 und älter
4. Lisa Marie Prehn (PSFV Süseler Baum e.V.) 509Luca 182 6.20
23/1 Dressur-WB (E 5/2) / WBO WB 246
6. Chiara Sophie Graage (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 653Schierensees Now or Never 6.20
8. Anna Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 715Uccella B 5.90
10. Wiebke Schwartau (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 638Ruby Tuesday 75 5.70
15. Solveig Helene Schumacher (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 548Nesquick H 5.40
26. Thalisha Lehmann (PSFV Süseler Baum e.V.) 893Lady Mo 2 4.90
33. Johanna Juhl (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 911Emmerson GH 4.00
23/2 Dressur-WB (E 5/2) / WBO WB 246
1. Julia Döscher (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 766Woody Allen 56 7.80
5. Tabea Mill (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 734Vivien 49 6.30
24 Ponystilspring WB
1. Chiara Sophie Graage (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 653Schierensees Now or Never 7.90
5. Solveig Helene Schumacher (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 548Nesquick H 6.60
17. Thalisha Lehmann (PSFV Süseler Baum e.V.) 893Lady Mo 2 4.80
25 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit
6. Anna Braunert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 715Uccella B 6.20
26 Führzügel-WB / WBO WB 221
3. Selina Vöge (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 800Ofelia 7.50

Joomla SEF URLs by Artio