Ergebnisse der Kreismeisterschaft 2019

KM Vielseitigkeit Kl. E
KM Reiter Verein Dressur Springen Gelände Gesamt
Gold Spiegel,Anna-Lena PSFV Süseler Baum e.V. 37.50 53.38 0.00 4.00 03:48 0.00 0 41.50
Silber Tegtmeyer,Charlotte RFV Neustadt u.U.e.V. 48.00 61.29 0.00 0.00 04:09 6.40 0 54.40
Bronze Losch,Fabiana-Selina PSFV Süseler Baum e.V. 51.00 51.26 0.00 0.00 04:04 4.40 0 55.40
KM Vielseitigkeit Kl. A
KM Reiter Verein Dressur Springen Gelände Gesamt
Gold Schattner,Hilke RFV Lensahn e.V. 36.00 52.41 0.00 4.00 03:54 0.00 0 40.00
Silber Groß,Katja PSFV Süseler Baum e.V. 39.00 54.57 0.00 0.00 04:04 4.00 0 43.00
Bronze Ehlert,Nicole PSFV Süseler Baum e.V. 42.00 58.51 1.00 4.00 04:07 5.20 0 52.20
KM Mannschaften Ponys
Gold Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
  115 It's My Diva Meyer,Teresa
  120 La Chicco Göbes,Hannah
  261 Streicher 2 Westphal,Charlotte
  90 Fredens Ladybird Wulff,Neela Charlotte
Silber RFV Lensahn e.V.
  246 Stuart Little Bendfeldt,Lea
  227 Holsteins Dragon Heart Langbehn,Jette
  223 Golden C Beluga Vollert,Jolie
  114 It's Conaway W Würrer,Samira
Bronze RFV Lensahn e.V.
  220 Eulenhof's Heesel Jahn,Hanna
  13 Bijou 432 Meckelnburg,Chiara
  250 Vulkania Otto,Sofie-Leonie
  138 Longstone Instant Appeal Wroblewski,Greta
KM Mannschaften
Gold RFV Lensahn e.V. I(06) - Reitlehrer/Vorsteller: Cathrin Bock-Jacobsen
  43 Bellissima 37 Adam,Katharina
  331 Hanna 154 Sundermeyer,Lukas
  285 Fenja H Zitzewitz,Zara-Adina von
  743 Don mio Lamp,Theresa
Silber PSFV Süseler Baum e.V.(04) - Reitlehrer/Vorsteller: Talisha Lehmann
  195 Courelle Beuße,Julia
  758 Dancing Diva 10 Grüllich,Henna Friederike
  341 Herbstcharmeur Prüß,Ulrike
  346 Herbstsommer Bendfeldt,Christin
Bronze Ostholst.RV Malente Eutin e.V. I(09) - Reitlehrer/Vorsteller: Stefanie Richtarsky
  148 Cisco 110 Hardorp,Anna-Lena
  282 Felida F Triebwasser,Bahne
  564 Rusty Blackbird Kunz,Emma Lee
  35 Baily 54 Jansen,Leah
  RG Holsteinische Schweiz e.V.(11) - Reitlehrer/Vorsteller: Verena Schöne
  Ostholst.RV Malente Eutin e.V. II(10) - Reitlehrer/Vorsteller: Stefanie Richtarsky
  Fehmarnscher Ringreiterverein I(01) - Reitlehrer/Vorsteller: Julia Marrancone
  Fehmarnscher Ringreiterverein II(02) - Reitlehrer/Vorsteller: Julia Marrancone
  RuFV Neustadt u.U. e.V.(03) - Reitlehrer/Vorsteller: Detlev Behrens
  RFV Lensahn e.V. II(07) - Reitlehrer/Vorsteller: Cathrin Bock-Jacobsen
KM LK 7 & 0 - Kombinierte Prfg. Kl. E
KM Reiter Verein Prfg. 22 Prfg.25 Gesamt
Gold Mougin,Hannah Jostine Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 7,20 7,50 14,70
Silber Wroblewski,Greta RFV Lensahn e.V. 7,50 7,20 14,70
Bronze Bendfeldt,Julius PSFV Süseler Baum e.V. 6,70 7,90 14,60
  Lage,Phelina Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 6,90 7,40 14,30
  Voß,Mette RFV Schlamersdorf u.U. 8,00 6,30 14,30
  Lüthje,Carolina RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 7,00 7,10 14,10
  Wilbring,Lisa Marie PSFV Süseler Baum e.V. 6,80 7,20 14,00
  Krause,Vivian PSG Dänischenhagen e.V. 6,30 7,50 13,80
  Wannhoff,Pia-Sophie Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 6,30 7,40 13,70
  Blümel,Ida RV Klempau u. Umg. e.V. 6,60 7,00 13,60
  Bormann,Mathilda Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 6,20 6,70 12,90
  Lüdemann,Julia RSV Krummesse eV 6,50 6,20 12,70
  Hänisch,Anika Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 6,40 6,20 12,60
  Vollert,Jolie RFV Lensahn e.V. 6,10 6,20 12,30
  Langbehn,Jette RFV Lensahn e.V. 5,90 6,10 12,0
KM LK 6 - Kombinierte Prfg. Kl. E
KM Reiter Verein Prfg. 1 Prfg.3 Gesamt
Gold Böttcher,Marni Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 7,70 8,20 15,90
Silber Göbes,Hannah Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 7,70 8,00 15,70
Bronze David,Sophia Henriette RFV Ahrensbök u.Umgebung 7,60 7,50 15,10
  Nunez,Janelle PSFV Süseler Baum e.V. 7,30 7,70 15,00
  Keller,Carolina Soraya Rosa Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 7,40 6,80 14,20
  Weidemann,Sarah RV Travemünde von 1925 e.V. 6,00 7,90 13,90
  Hammerich,Melina RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 6,60 6,60 13,20
  Ringeltaube,Lilli Katharine PSFV Süseler Baum e.V. 6,30 6,20 12,50
  Bismarck,Conrad von RG Gestüt Heidberg e.V. 0,00 7,50 7,50
  Meyer,Teresa Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 0,00 7,10 7,10
  Zander,Jonas RV Bad Schwartau u.U. 0,00 6,60 6,60
KM LK 6 Springen (A)
KM Reiter Verein Prfg. 8 Punkte Prfg.9 Punkte x1,25 Gesamt
Gold Lemke,Eileen RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 6.3 10,00 7.8 16,00 20,00 30,00
N/A Althaus,Georgina-Marie RFV Neustadt u.U.e.V. 7.1 12,00 7.7 14,00 17,50 29,50
Silber Wilcken,Hannah RV Bad Schwartau u.U. 7.2 13,00 7.6 13,00 16,25 29,25
Bronze Rave,Lissa RFV Ahrensbök u.Umgebung 7.6 16,00 5.4 8,00 10,00 26,00
  Witt,Charlotte Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 7.5 14,00 6.6 9,00 11,25 25,25
  Richter,Laura Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 6.3 10,00 7.5 12,00 15,00 25,00
  Lipke,Constantin PSFV Süseler Baum e.V. 6.2 8,00 6.7 10,00 12,50 20,50
  Reimer,Lara RFV Lensahn e.V. 5.8 7,00 4.3 6,00 7,50 14,50
  Nunez,Janelle PSFV Süseler Baum e.V.     7.0 11,00 13,75 13,75
  Zube,Charlott Karoline RG Holsteinische Schweiz e.V. 0,00 3,00 4.5 7,00 8,75 11,75
  Lörx,Sandra PSFV Süseler Baum e.V. 6.4 11,00     0,00 11,00
  Siedler,Lisa Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 5.5 6,00 0,00 0,00 0,00 6,00
  Schulze,Carice RFV Neustadt u.U.e.V. 5.5 6,00     0,00 6,00
  Brockmann,Kristin RFV Lensahn e.V. 2.5 4,00 0,00 0,00 0,00 4,00
  Dührkop,Simon Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0,00 2,00     0,00 2,00
KM LK 6 Dressur (A)
KM Reiter Verein Prfg. 1 Punkte Prfg.3 Punkte x1,25 Gesamt
Gold Kiehl,Janine Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 8.0 16,00 8.1 16,00 20,00 36,00
Silber Pfensig,Melissa RV Timmendorferstrand v.1921 7.3 10,00 8.0 14,00 17,50 27,50
Bronze Thiesen,Tomma Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 7.6 12,00 6.6 10,00 12,50 24,50
  Lübker,Carolin-Sophie Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 6.8 7,00 7.3 12,00 15,00 22,00
  Burmeister,Jenny RV Timmendorferstrand v.1921 7.7 13,00 6.2 4,00 5,00 18,00
  Weist,Leni Elisa Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 7.8 14,00     0,00 14,00
  Jansen,Leah Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 7.4 11,00 6.0 0,00 0,00 11,00
  Dörr,Louise PSFV Süseler Baum e.V. 5.7 0,00 6.5 8,00 10,00 10,00
  Peter,Felicitas PSFV Süseler Baum e.V. 7.0 9,00     0,00 9,00
  Bath,Lisa RFV Neustadt u.U.e.V. 6.9 8,00     0,00 8,00
  Triebwasser,Bahne Ostholst.RV Malente Eutin e.V.     6.5 6,00 7,50 7,50
  Röpke,Vivien Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 6.8 6,00 5.9 0,00 0,00 6,00
  Hamann,Gesa RG Holsteinische Schweiz e.V. 6.5 5,00     0,00 5,00
  Keller,Carolina Soraya Rosa Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 6.4 4,00     0,00 4,00
  Becker,Sophie Marie RG Holsteinische Schweiz e.V. 6.2 3,00     0,00 3,00
  Dührkop,Simon Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.     6.2 2,00 2,50 2,50
  Gros,Jette RV Timmendorferstrand v.1921 6.0 2,00     0,00 2,00
  Bruhn,Kira RFV Lensahn e.V. 5.7 1,00 5.5 0,00 0,00 1,00
KM LK 5 Dressur
  Reiter Verein Prfg.3 Punkte Prfg.2 Punkte x1,25 Gesamt
Gold Fox,Amira Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 7.4 16,00 7.3 14,00 17,50 33,50
Silber Heidbüchel,Hanna RFV Lensahn e.V. 7.0 11,00 8.2 16,00 20,00 31,00
Bronze Behrens,Lina Marie RV Bad Schwartau u.U. 7.3 14,00 7.2 13,00 16,25 30,25
  Steffen,Larissa Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 7.1 12,00 6.4 10,00 12,50 24,50
  Seemann,Rika Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 6.6 9,00 6.8 11,00 13,75 22,75
  Schwerdtner,Nele RFV Neustadt u.U.e.V. 6.6 9,00 6.4 10,00 12,50 21,50
  Schwartau,Frida Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 6.4 4,00 6.9 12,00 15,00 19,00
  Bähnke,Heike RG Holsteinische Schweiz e.V. 7.2 13,00     0,00 13,00
  Wulff,Neela Charlotte Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 6.3 3,00 6.3 8,00 10,00 13,00
  Sprenger,Laura PSFV Süseler Baum e.V. 6.8 10,00 4.5 2,00 2,50 12,50
  Zabel,Marleen RFV Lensahn e.V. 6.5 5,00 5.6 4,00 5,00 10,00
  Engler,Jana Ostholst.RV Malente Eutin e.V.     6.2 7,00 8,75 8,75
  Ziegengeist,Nina PSFV Süseler Baum e.V.     6.2 7,00 8,75 8,75
  Frauer,Luisa Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 6.0 1,00 5.9 5,00 6,25 7,25
  Mill,Tabea Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 6.5 7,00 Aufgabe 0,00 0,00 7,00
  Rühmkorf,Nadine Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 6.5 7,00     0,00 7,00
  Männel,Jessica Helen RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 6.2 2,00 4.8 3,00 3,75 5,75
  Kraus,Rebecca Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 5.8 0,00     0,00 0,00
  Kruse,Ulrike PSFV Süseler Baum e.V. 5.8 0,00     0,00 0,00
  Widder,Svenja RFV Lensahn e.V. 5.9 0,00     0,00 0,00
KM LK 5 Springen
  Reiter Verein Prfg. 10   Punkte Prfg.12   Punkte x1,25 Gesamt
Gold Vöge,Selina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0.00 44.34 16,00 0,00 52.78 16,00 20,00 36,00
Silber Hopp,Nena RFV Lensahn e.V. 0.00 48.85 10,00 0,00 56.83 13,00 16,25 26,25
Bronze Triebwasser,Bahne Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 0.00 49.15 7,00 0,00 58.53 12,00 15,00 22,00
  Hardorp,Anna-Lena Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 0.00 47.34 11,00 4,00 58.28 6,00 7,50 18,50
  Barembruch,Kim Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 0.00 50.53 4,00 0,00 59.27 11,00 13,75 17,75
  Kaiser,Selene RV Bad Schwartau u.U.       0,00 54.44 14,00 17,50 17,50
  Kunz,Emma Lee Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 0.00 45.74 14,00 8,00 57.61 1,00 1,25 15,25
  Sprenger,Laura PSFV Süseler Baum e.V. 0.00 46.27 13,00 12,00 56.37 0,00 0,00 13,00
  Wacks,Johanna Marie Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 0.00 56.07 0,00 0,00 59.73 10,00 12,50 12,50
  Bruhn,Kira RFV Lensahn e.V. 0.00 46.91 12,00 12,00 52.89 0,00 0,00 12,00
  Brockmann,Bennett RFV Lensahn e.V. 19.00 88.80 0,00 1,00 62.19 9,00 11,25 11,25
  Hviid,Jytte Lil Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0.00 49.88 5,00 4,00 59.40 5,00 6,25 11,25
  Spiegel,Anna-Lena PSFV Süseler Baum e.V. 0.00 49.63 6,00 5,00 63.50 4,00 5,00 11,00
  Kern,Nicole Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 0.00 56.16 0,00 2,00 66.89 8,00 10,00 10,00
  Störtenbecker,Lene Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0.00 48.95 9,00   Ausgeschieden 0,00 0,00 9,00
  Lübker,Carolin-Sophie Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 4.00 48.76 0,00 4,00 57.17 7,00 8,75 8,75
  Weilandt,Nina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0.00 49.05 8,00 8,00 59.36 0,00 0,00 8,00
  Wilke,Lena Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 0.00 51.40 3,00 5,00 65.90 3,00 3,75 6,75
  Sieling,Melanie Ostholst.RV Malente Eutin e.V.       6,00 67.22 2,00 2,50 2,50
  Stein,Nadja Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0.00 51.97 2,00 9,00 65.59 0,00 0,00 2,00
  Bremse,Mariella RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 0.00 53.20 1,00 8,00 59.22 0,00 0,00 1,00
  Lehmann,Thalisha PSFV Süseler Baum e.V. 6.00 70.77 0,00 22,00 100.79 0,00 0,00 0,00
  Losch,Fabiana-Selina PSFV Süseler Baum e.V. 4.00 46.04 0,00 13,00 62.72 0,00 0,00 0,00
  Zabel,Marleen RFV Lensahn e.V. 8.00 53.63 0,00 10,00 83.46 0,00 0,00 0,00
KM LK 4 Dressur
  Reiter Verein Prfg.6 Punkte Prfg.7 Punkte x1,25 Gesamt
Gold Rüder,Liesa Marie Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 7.0 14,00 7.2 16,00 20,00 34,00
Silber Barby,Jonna Elisabeth von RV Timmendorferstrand v.1921 7.3 16,00 6.5 13,00 16,25 32,25
Bronze Beuße,Julia PSFV Süseler Baum e.V. 6.8 13,00 6.5 13,00 16,25 29,25
  Nordhausen,Kirstin RV Timmendorferstrand v.1921 6.3 6,00 6.6 14,00 17,50 23,50
  Kruschke,Melina PSFV Süseler Baum e.V. 6.5 9,00 6.3 11,00 13,75 22,75
  Hoff,Marie RFV Neustadt u.U.e.V. 6.6 11,00 5.7 8,00 10,00 21,00
  Bentfeld,Sabrina Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 6.7 12,00 5.6 7,00 8,75 20,75
  Böttcher,Vivien RFV Lensahn e.V. 6.0 4,00 6.0 10,00 12,50 16,50
  David,Janne Marie RV Bad Schwartau u.U. 5.8 2,00 5.8 9,00 11,25 13,25
  Betthausen,Franziska Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 6.6 11,00     0,00 11,00
  Evers,Corinna Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 6.5 9,00     0,00 9,00
  Sundermeyer,Lukas RFV Lensahn e.V. 6.4 7,00     0,00 7,00
  Gogoll,Lisa RV Bad Schwartau u.U. 6.1 5,00 Aufgabe 0,00 0,00 5,00
  Dörr,Christine PSFV Süseler Baum e.V. 5.9 3,00     0,00 3,00
KM LK 4 Springen
  Reiter Verein Prfg.14   Punkte Prfg.15   Punkte x1,25 Gesamt
Gold Burchardt,Skadi Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0.00 48.41 16,00 0.00 73.53 14,00 17,50 33,50
Silber Paulsen,Amber-Carolin PSFV Süseler Baum e.V. 0.00 47.28 12,00 0.00 77.00 13,00 16,25 28,25
Bronze Grüllich,Henna Friederike PSFV Süseler Baum e.V. 4.00 51.72 8,00 0.00 72.21 16,00 20,00 28,00
  Koller,Laura Marie Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0.00 44.27 14,00 4.00 73.04 11,00 13,75 27,75
  Voß,Annekathrin Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 0.00 47.88 11,00 4.00 72.45 12,00 15,00 26,00
  Bielfeldt,Lena RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 4.00 50.91 9,00 8.00 72.01 10,00 12,50 21,50
  Hannula,Krista Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 4.00 55.88 7,00 26.00 116.77 9,00 11,25 18,25
  Frick,Lina Sophie RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 4.00 42.29 10,00       0,00 10,00
  Krawatzki,Michalina Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 8.00 63.04 6,00       0,00 6,00
  KM LK 3 Dressur
  Reiter Verein Prfg Punkte Prfg Punkte x1,5 Gesamt
Gold Zitzewitz,Zara-Adina von RFV Lensahn e.V. 10/1 16,00 11/1 16,00 24,00 40,00
Silber Marrancone,Julia Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 10/2 13,00 11/2 16,00 24,00 37,00
Bronze Klasen,Alisa Katharina RG Holsteinische Schweiz e.V. 10/2 16,00 11/1 14,00 21,00 37,00
  Quint,Annika PSFV Süseler Baum e.V. 10/2 14,00   0,00 0,00 14,00
                 
  Sonderwertung, da Abteilungen jeder Prüfung nicht mit den gleichen Richtern ausgeführt wurden
  KM LK 3 Springen
  Reiter Verein Prfg. 38   Punkte Prfg.37   Punkte x1,5 Gesamt
Gold Rickert,Kristin Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 4.00 60.61 11,00 4.00 66.68 16,00 24,00 35,00
Silber Schulz,Christin RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 0.00 64.98 14,00 4.00 67,98 14,00 21,00 35,00
Bronze Adam,Katharina RFV Lensahn e.V. 0.00 66.46 16,00 12.00 71.95 11,00 16,50 32,50
  Ehler,Astrid Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0.00 67.39 12,00 5.00 73.76 13,00 19,50 31,50
  Schoske,Kai RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 4.00 64.01 8,00 5.00 73.81 12,00 18,00 26,00
  Koller,Laura Marie Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0.00 66.84 13,00         13,00
  Thiede,Cathrin RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 4.00 62.77 10,00         10,00
  Lorenzen,Annika RFV Lensahn e.V. 4.00 63.93 9,00         9,00
  Fernandez Perez,Jacobo RV Bad Schwartau u.U. 4.00 66.40 7,00         7,00
  Sperling,Stephanie RV Bad Schwartau u.U. 4.00 71.18 6,00         6,00
  Schulz,Andre RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 8,00 65,59 5,00         5,00
  Nagel,Anna-Larel RFV Neustadt u.U.e.V. 8,00 66.14 4,00         4,00
  Wentorf,Gabriela RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 9,00 88.26 3,00         3,00
  Petersen,Matthias Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 20,00 66.70 2,00         2,00